Открытая лекция. РДС-1: 70 лет со дня испытания

30 октября в Информационном центре по атомной энергии Нижнего Новгорода состоится открытие выставки РДС-1: 70 лет со дня испытания. Серию лекций прочитает главный специалист Департамента коммуникаций и международных связей РФЯЦ-ВНИИЭФ Виктор Иванович Лукьянов.

Наука 12+

30 октября в Информационном центре по атомной энергии Нижнего Новгорода состоится открытие выставки РДС-1: 70 лет со дня испытания. Лекцию прочитает главный специалист Департамента коммуникаций и международных связей РФЯЦ-ВНИИЭФ Виктор Иванович Лукьянов.

Экспозиция рассказывает об истории создания РДС-1 и о героическом подвиге людей, принимавших участие в разработке и испытании первой советской атомной бомбы.

Лектор расскажет о первой советской атомной бомбе – РДС-1: как она разрабатывалась и изготавливалась с 1946 по 1949 гг. в конструкторском бюро КБ-11, так тогда назывался Российский федеральный ядерный центр-ВНИИЭФ, расположенный в г. Сарове Нижегородской области.

Успешное испытание РДС-1 состоялось 29 августа 1949 года на Семипалатинском полигоне, что позволило ликвидировать монополию США на ядерное оружие и обеспечить стратегическую безопасность страны.

Выставка наполнена архивными документами, фотографиями и видеоматериалами. Будет  материалами и фотографиями. На открытии выставки будут присутствовать  студенты Нижегородского технического университета им. Р. Е. Алексеева, Института ядерной энергетики и технической физики (ИЯЭ и ТФ).

Поделиться:

1612 дней назад
30 октября 2019, начало в 18:00

Нижний Новгород
ул. Семашко, 7Б
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов