• 10 февраля 2018, суббота
  • Нижний Новгород, Информационный центр по атомной энергии, ул. Семашко д. 7б

Открытая лабораторная 2018

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ИЦАЭ Нижнего Новгорода
2261 день назад
10 февраля 2018 c 12:00 до 14:00
Нижний Новгород
Информационный центр по атомной энергии, ул. Семашко д. 7б

10 февраля в России пройдет «Открытая лабораторная» — международная просветительская акция для всей семьи про то, как устроен наш мир.

ЛАБА – это международная научно-просветительская акция по проверке научной грамотности. Она поможет вам вспомнить все: откуда мы произошли, как устроена природа и как работает техника. Вы проверите, как ваша картина мира связана с его реальным устройством. 

Акция пройдет в 20 странах мира и по всей России: от села Ачайваям на Камчатке до города Апатиты в Мурманской области. Массовая проверка научных знаний будет во второй раз: в прошлом году участниками «Всероссийской лабораторной» стали более 15 тыс. человек. 

Стать участником – перевоплотиться в «лаборанта» – сможет каждый желающий. Во время акции участники ответят на вопросы о базовых явлениях жизни из области физики, химии, биологии, астрономии, антропологии и механики. Акция продлится полтора часа. За это время участники напишут «лабораторную», узнают свой результат и подробно разберут каждое задание с «завлабами» — ведущими учеными России и мира, а также популяризаторами науки. 

Завлабом площадки ИЦАЭ Нижнего Новгорода станет Владимир Александрович Антонец, ведущий научный сотрудник Института прикладной физики РАН, профессор ННГУ им.Н.И.Лобачевского, доктор физико-математических наук. 

Перед тестированием участников ждет научно-популярная лекция на тему "Ограниченная рациональность мышления", в которой завлаб площадки в интерактивном режиме с использованием современных технологий расскажет об особенностях функциональной деятельности человеческого мышления, и почему искусственный интеллект не может до конца заменить живой мозг.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше