"Вечер научных страшилок"

31 октября в ИЦАЭ Нижнего Новгорода состоится премьера нового формата сети ИЦАЭ «Вечер научных страшилок». Вечер научных страшилок – научно-популярное ток-шоу, на котором три эксперта развенчивают страхи, научные заблуждения и суеверия, отвечают на вопросы зрителей и объясняют, что именно послужило причиной страхов.

Другие события 6+

Вас пугают невидимые смертоносные лучи всепроникающей радиации? При виде фотографий АЭС вы не чувствуете себя в безопасности? При упоминании катастрофы в Чернобыле вас охватывает паника?

Так ли опасна радиация, и стоит ли её вообще бояться, если мы и сами радиоактивны для окружающих? Ответит на вопросы, развеет мифы о радиации и изгонит из общества радиофобов Максим Лелет, кандидат химических наук, главный специалист по внедрению технологий филиала «Приволжский территориальный округ» ФГУП «РосРАО», заведующий лабораторией радиохимии и радиоэкологии НИИ химии ННГУ им. Н.И. Лобачевского.

Клоуны, дантисты или чужие пупки? Научит понимать, где обоснованный страх, а где травмирующая фобия, отчего и почему появляется психическое расстройство и как справиться с патологическим страхом? Обо всём этом расскажет Илья Семеннов, ординатор кафедры психиатрии Приволжского исследовательского медицинского университета.

Про особенности русских быличек и страшилок, про общие черты и отличия архаичных и современных текстов поведает Ольга Ляпаева, этнограф, заведующая научно-просветительского отдела Архитектурно-этнографического музея-заповедника «Щёлоковский хутор».

Поделиться:

1639 дней назад
31 октября 2019, начало в 19:00

Нижний Новгород
Ул. Семашко, 7Б
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов