"Бумажный сопромат"

Приглашаем на уникальный семейный мастер-класс по "Бумажному сопромату"! Руководитель Информационного центра по атомной энергии Челябинска — Лариса Матвеева расскажет, что сделать, чтобы окружающий нас мир был прочным и надёжным! На занятии мы попробуем усидеть на стуле, сделанном своими руками. А делать этот стул мы будем…из бумаги! Будет весело, интересно и увлекательно! Дети на мастер-классе присутсвуют с родителями! Родители, вам понравится.

Хобби и творчество 6+

Мастер-класс с необычным названием «Сопромат для чайников» появился в сети ИЦАЭ в 2013 году. Основная задача занятия – построить конструкцию и проверить ее на прочность. В качестве стройматериалов используется бумага, макароны, реже – пластиковые трубочки для коктейлей. Готовые конструкции тестируются на прочность и устойчивость с помощью разных грузов: книг, ёмкостей с водой и олимпийских дисков от штанги. Уровень сложности задачи варьируется в зависимости от возраста его участников, а содержание опирается на основные понятия сопромата: «прочность», «устойчивость» и «жёсткость».

Поделиться:

1306 дней назад
29 сентября 2020 16:00–17:15

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов