Читка пьесы «Слепые» в ИЦАЭ Нижнего Новгорода

В проекте ИЦАЭ «Science Drama» наука заходит в театр, а учёные превращаются в артистов. Это синтез науки и искусства: в читках пьес, связанных с учёными, открытиями, изобретениями и новыми технологиями, участвуют как профессиональные театральные актёры, так и артистичные учёные и научные коммуникаторы.

Искусство и культура 16+

Читка пьесы «Слепые» Мориса Метерлинка в научном дворике ИЦАЭ Нижнего Новгорода раскроет философию символизма сквозь призму видения автора, объединив ее с трактованием проблем в современном научном сообществе.

В качестве актёров выступят:

Иван Оладышкин, кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник ИПФ РАН.

Екатерина Смолина, младший научный сотрудник ИПФ РАН, аспирант первого года обучения

Олег Хитрюк. председатель Межвузовской организации Научно-инициативная творческая группа студентов "Роза ветров", соучредитель и пресс-секретарь Нижегородского отделения РАСНО, аспирант первого года обучения ИФиЖ ННГУ им. Н. И. Лобачевского».

Максим Сысуев, выпускник кафедры судебной экспертизы Юридического факультета ННГУ им. Н. И. Лобачевского

Екатерина Королева, студент Юридического факультета ННГУ им. Лобачевского, член НСО ЮФ, участник ряда научно-практических студенческих конференций, организатор научных мероприятий, спикер проекта «Открытые лектории: научный трек».

В пьесе рассказывается о приюте для слепых, которые оказались одни в старом северном лесу под высоким звездным небом. В ожидании зрячего священника они начинают общаться между собой, размышляя и жалуясь на поведение священника, а также вспоминая прошлое. Однако спустя время они понимают, что священник умер, а значит они потерялись в абсолютной темноте. Оправдаются ли надежды слепых найти проводника и смогут ли они вернуться в приют?

Постановщиком читки выступит Ася Чикина, режиссёр независимых проектов, арт-менеджер ЦТМ, выпускник студенческого театра ННГУ, участник театральных лабораторий «Во времени» ЦТМ, «Знаки» ННГАСУ.

Мероприятие состоится 24 августа в 18:30 по адресу ул. Семашко, 7Б, дворик ИЦАЭ.

Вход свободный! Ждём вас!

Событие является частью проекта «Science HUB: Лекторий» поддержанного Ресурсным центром «Культурный район» и Администрацией г. Нижнего Новгорода. Проект «Science HUB» поддерживается грантом президентского фонда культурных инициатив. Организаторами являются команды Информационного центра по атомной энергии Нижнего Новгорода и Парка науки ННГУ «Лобачевский Лаб».

Поделиться:

608 дней назад
24 августа 2022 18:30–20:00

Нижний Новгород
ул. Семашко, 7Б, двор ИЦАЭ (вход со стороны ул. Большой Печерской)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов