«ИЦАЭ OPEN: лингвистика»

О тонкостях трёх иностранных языков поговорят гости «ИЦАЭ OPEN: лингвистика», который пройдёт в Информационном центре по атомной энергии (ИЦАЭ) Нижнего Новгорода 26 октября. В программе – лингвистический Public Talk и мастер-класс по скоростному изучению иностранных языков.

Искусство и культура 12+

Происхождение, развитие и формирование языков до сих пор вызывают споры в научном сообществе. Однако, ни для кого не секрет, что знание иностранных языков позволяет свободно общаться с людьми из разных культур и понимать их мыслительный процесс. Это позволяет расширить кругозор и приобрести новый способ мышления, который помогает творчески решать различные задачи и находить нестандартные решения. На Public Talk гости ИЦАЭ Нижнего Новгорода смогут узнать об особенностях трёх языков, относящихся к разным языковым группам.

Яна Веселова, лингвист-переводчик широкого профиля, преподаватель, организатор языковых мероприятий, английского лагеря и разговорных клубов для взрослых расскажет о том, почему английский язык является международным, правда ли его называют самым счастливым в мире и сколько диалектов английского языка существует.

Далее Арина Чикунова, выпускница Института филологии и журналистики ННГУ им. Н.И. Лобачевского, магистрант университета Павии по направлению «Теоретическая и прикладная лингвистика современного языка», учитель русского языка и литературы поделится историей происхождения итальянского языка, раскроет секрет его экспрессивности и ответит на вопрос, действительно ли русскоговорящий человек может легко усвоить итальянскую речь.

В завершение Наталья Беренкова, кандидат исторических наук, доцент кафедры восточных языков и лингвокультурологии Института международных отношений и мировой истории ННГУ им. Н.И. Лобачевского расскажет об особенностях арабского языка, роли каллиграфии в нём и о разнице литературного и разговорного арабского.

Далее состоится мастер-класс по скоростному изучению иностранного языка «Иностранный язык с нуля: как начать и не бросить» от Яны Веселовой, в котором эксперт поделится лайфхаками по запоминанию сложного материала и секретами мотивации к изучению иностранных языков.

Мероприятие состоится по адресу г. Нижний Новгород, ул. Семашко, д. 7Б (ИЦАЭ Нижнего Новгорода).

Начало в 19:00.

Вход свободный, необходима регистрация.

Поделиться:

185 дней назад
26 октября 2023 19:00–21:00

Нижний Новгород
ул. Семашко, 7Б
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов