Иммерсивная экскурсия «Невидимые нити»

Встретиться с академиком Андреем Дмитриевичем Сахаровым и помочь ему найти потерянную нить размышлений, пообщаться с архитектором Шехтелем и стать свидетелем их беседы с Рукавишниковым, услышать, как Рукавишников рассказывает о токамаке, а Шехтель перечисляет принципы строительства промышленных объектов, в том числе и АЭС, смогут зрители иммерсивной экскурсии «Невидимые нити», созданной в партнёрстве с Академией «Маяк».

Наука 12+

Проходя по разным этажам здания, зрители будут погружаться в историю постройки «Маяка» и развития атомной промышленности, совершая виртуальное путешествие из начала ХХ века в 50-е годы, двигаясь от истоков развития технологий к современности и следуя за путеводной нитью мыслей и научных открытий. На экскурсии можно будет почувствовать, как поэзия проникает в повседневность и вдохновляет учёных, а окружающий мир может подсказать решение сложной научной проблемы.

Иммерсивная экскурсия «Невидимые нити» посвящена истории создания здания, в котором сейчас находится Академия «Маяк», жизни и научному наследию академика Сахарова, а также возникновению и развитию Инжинирингового дивизиона «Росатома», которому в 2023 году исполняется 25 лет.

Поделиться:

149 дней назад
30 ноября 2023 15:00–16:00

Нижний Новгород
Академия «Маяк» имени А.Д. Сахарова, Нижне-Волжская наб., 11
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов