ИЦАЭ OPEN: Арктика

Сверкающие льды и цветущие мхи, промышленные города и чумы оленеводов, северное сияние и долгая полярная ночь, огромные запасы полезных ископаемых и тысячи километров нетронутой тайги и тундры, где обитают редкие животные – все это Арктика, суровый, но завораживающий мир, в котором сильные и добрые люди живут в согласии с природой. Познакомиться с этим удивительным регионом смогут гости «ИЦАЭ OPEN: Арктика», который состоится 16 ноября в ИЦАЭ Нижнего Новгорода.

Наука 12+

Мероприятие начнётся с просмотра фильма «Голоса Бухты Тихой». Этот фильм — попытка услышать Арктику, хотя бы её малую часть – полярную станцию «Бухта Тихая». Она находится в высоких арктических широтах, на побережье острова Гукера архипелага Земля Франца-Иосифа. Сегодня в прекрасно сохранившемся полярном посёлке расположена сезонная полевая база национального парка «Русская Арктика», открыто самое северное в мире почтовое отделение, построены экологические тропы. Этот фильм об удивительной истории Бухты Тихой и её сегодняшнем дне.

Далее состоится с онлайн-подключением выступит Александр Кирилов, директор ФГБУ «Национальный парк “Русская Артика”». Он расскажет о самой северной и самой большой особо охраняемой природной территории России, о задачах, которые реализует национальный парк и о самых интересных аспектах из своего опыта работы.

Вечер завершится мастер-классом по лепке белых медведей, благодаря которому каждый гость сможет завести уникальное арктическое животное у себя дома.

Мероприятие состоится по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Семашко, д. 7Б, ИЦАЭ Нижнего Новгорода.

Начало в 18:30.

Вход свободный, по предварительной регистрации.

Поделиться:

163 дня назад
16 ноября 2023 18:00–20:00

Нижний Новгород
ул. Семашко, 7Б, ИЦАЭ Нижнего Новгорода
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов