Лекция Сергея Назарова «Поиски жизни и исследование экзопланет»

Какие методы и технологии используются для поиска жизни на других планетах? Какие научные открытия способствуют расширению возможностей изучения экзопланет и обнаружения признаков жизни? Какие критерии учёные применяют для определения обитаемости экзопланет? На лекции Сергея Назарова «Поиски жизни и исследование экзопланет» в Информационном центре по атомной энергии (ИЦАЭ) в Нижнем Новгороде 3 февраля будут подробно рассмотрены эти вопросы.

Наука 12+

Сергей Назаров — научный сотрудник Крымской астрофизической обсерватории, специалист по работе с талантливой молодёжью, первооткрыватель астероидов и нескольких переменных звёзд, популяризатор науки, победитель конкурса «Лучший лектор России», победитель конкурса «Sciense slam Севастополь».

Существование жизни во Вселенной – одна из наиболее интригующих загадок науки. Грандиозный технологический прогресс человечества за последние два десятка лет сделал доступными для изучения многие тысячи планет у других звёзд. Среди них оказались как братья-близнецы нашей Земли, так и удивительные, совершенно непохожие на неё объекты. Но есть ли там жизнь? Быть может, мы совсем одиноки во Вселенной? Как учёные ищут наших братьев по разуму или просто живых существ? Существует ли на самом деле НЛО? И как открывают далёкие планеты и понимают, какие там условия? Ответы на эти и другие вопросы узнают гости ИЦАЭ на лекции.

Мероприятие пройдёт по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Семашко, 7Б (ИЦАЭ Нижнего Новгорода).

Начало в 15:00.

Вход свободный, необходима регистрация.

Партнёры мероприятия: МАУК Нижегородский планетарий им. Г.М. Гречко, Российское общество «Знание».

Поделиться:

85 дней назад
3 февраля 15:00–17:00

Нижний Новгород
ул. Семашко, 7Б
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов