ИЦАЭ OPEN: научная платформа 9 ¾

Разоблачить загадку, сплетённую между магией и наукой, на квесте «Тайны науки». Узнать о последних открытиях в медицинской науке на лекции «Магия в медицине: какие открытия спасут человечество?». Освободить науку в мире тайн на интеллектуальной игре «Адреналин: разоблачение магии». Откроют все эти секреты гости Информационного центра по атомной энергии (ИЦАЭ) 8 февраля в Нижнем Новгороде на программе «ИЦАЭ OPEN: научная платформа 9 ¾».

Наука 16+

В 18.00 мероприятие начнёт квест «Тайны магии».

В мире, где магия и наука соединились, происходят загадочные события. Интерес к изучению обеих областей стал главным устремлением для многих людей, желающих раскрыть тайные силы и получить новые знания. Молодой учёный тоже стремится к истине, увлекаясь изучением магии, но его исследования безуспешны. Однако однажды он находит рукописный свиток в своей лаборатории. Он принадлежал пропавшему много лет назад знаменитому волшебнику и учёному. Открыв свиток, он узнает о существовании тайной связи между магией и наукой, которая скрыта в удалённом запретном месте, далеко от цивилизации. Он осознает, что это был ключ к разгадке давно скрытых от человечества тайн.

 Участники должны пройти все этапы, разгадать загадки и выполнить задания, чтобы помочь молодому учёному разгадать тайну свитка. Для прохождения квеста необходимо применить всю свою логику и знания.

В 19.00 начнётся лекция «Магия в медицине: какие открытия спасут человечество?», которую прочитает Виктория Турубанова, кандидат биологических наук, научный сотрудник лаборатории генетики развития мозга Научно-исследовательского института нейронаук Университета Лобачевского.

Первая часть лекции будет посвящена генной терапии – одной из самых современных и перспективных областей медицины. Виктория расскажет о проведённых исследованиях и прорывах в этой области, которые открывают новые возможности в лечении генетических заболеваний.

Вторая часть лекции будет посвящена процессу создания лекарств в современном мире. Слушатели узнают, как ученые выбирают, чем лечить, и как лекарство в организме узнает, что болит. Также узнаем, почему этот процесс занимает так много времени и усилий.

В завершение лекции Виктория ответит на один из самых главных вопросов наших времён: «Когда мы сможем вылечить рак?». Она расскажет о новейших разработках и методах лечения онкологических заболеваний, которые уже дали надежду на успех в борьбе с этой болезнью.

Завершит вечер битва команд в интеллектуальной азартной командной игре «Адреналин: разоблачение магии». Есть место, где хотели бы учиться все. Конечно, это Хогвартс. Кто не хотел бы поболтать с портретами, познакомиться с каким-нибудь чудищем и полетать на метле? В ходе игры участники узнают, что маглы уже позаимствовали у волшебников и так ли много сказочного и невозможного в мире чародеев.

Поделиться:

79 дней назад
8 февраля 18:00–21:00

Нижний Новгород
Семашко 7б
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов