BrainShaker в Нижнем Новгороде 2 мая

Внимание! !Один билет на команду!

Наука 18+

Принято считать, что в 1914 году в журнале «Природа и люди» впервые использовали термин «научная фантастика» в русском языке. Соответственно, в 2024 году отмечается 110-летие научной фантастики, и именно ей будут посвящены вопросы предстоящей игры Brainshaker. Организаторы предлагают игрокам прийти на игру в тематических костюмах. Подойдёт как косплей на принцессу Лею из «Звёздных войн» или Джея из «Людей в чёрном», так и просто футболка с принтом из «Терминатора» или «Дюны».

BrainShaker — это командный интеллектуальный турнир, который включает в себя пять непохожих друг на друга туров. Первый тур – классический квиз, где игрокам нужно ответить на 15 вопросов из разных областей знаний. Во втором туре участникам необходимо восстановить хронологическую последовательность событий из мира науки.

 

Вопросы третьего раунда прозвучат из разных уголков России: два из них зададут команды сети ИЦАЭ, а ещё один случайным образом выберут из тех, которые прислали через онлайн-форму. Например, на тематическую игру отправили 20 вопросов из разных частей России. Больше всего любителей фантастики оказалось из Екатеринбурга, где игроки предложили сразу четыре вопроса.

 

В четвёртом раунде «Кто я?» командам нужно определить, от лица какого учёного обращается к зрителям автор вопроса. Для финального раунда вопросы готовят эксперты ИЦАЭ: шанс заработать максимальные баллы подарят исследователи и инженеры, научные журналисты и преподаватели.

Игра пройдет в ИЦАЭ Нижнего Новгорода игра пройдёт 2 мая в 19:00 по адресу: Семашко, 7б.

В 2024 году игры турнира Brainshaker проходят каждый третий четверг месяца. Результаты команд попадают в общий рейтинг, который обновляется после каждой игры. Те, кто примет участие минимум в трёх играх и в своих городах станет лидером по количеству набранных баллов, смогут посоревноваться в финале BrainShaker.

Поделиться:

Нижний Новгород
Семашко 7б
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов