• 7 сентября 2017, четверг
  • Нижний Новгород, ул.Семашко, 7б

Научный кинолекторий. Сахар

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ИЦАЭ Нижнего Новгорода
2417 дней назад
7 сентября 2017 c 19:00 до 21:00
Нижний Новгород
ул.Семашко, 7б

Показ научно-популярного кино из цикла фильмов Фестиваля актуального научного кино (ФАНК) — "Сахар" в партнерстве с РОЖДЕСТВЕНСКАЯ СТОРОНА МАУК и проектом "Ratio Hall".

Какой эффект оказывает сахар на наше здоровье? В попытке разобраться в противоречивых мнениях ученых режиссер Дэймон Гамо решил провести собственное расследование и изменил систему питания на 60 дней. Удивительно, но сахароза скрывается даже в тех продуктах, которые мы привыкли считать полезными: фруктовые коктейли, йогурты с мюсли и другие «легкие» продукты. В ходе эксперимента Гамо и группа медэкспертов приходит к поражающим выводам.

Фильм снят при участии известных актеров, сопровождается анимацией и спецэффектами. К примеру, Стивен Фрай читает стих о различии глюкозы, сахарозы и фруктозы. А сам Гамо (или его «нано» версия) пускается в путешествие по «глубинам» собственного мозга.

Этот фильм навсегда изменит ваше представление о здоровом рационе.

Обсудить фильм (и задать свои вопросы) можно будет с доцентом Нижегородской государственной медицинской академии, научным консультантом Приволжского Федерального центра оздоровительного питания, председателем Нижегородской ассоциации диетологов и нутрициологов, кандидатом медицинских наук Аллой Поляшовой.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше