• 8 февраля 2018, четверг
  • Нижний Новгород, ул.Семашко, 7б

Научный кинолекторий. Да будет свет!

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ИЦАЭ Нижнего Новгорода
2266 дней назад
8 февраля 2018 c 19:00 до 21:00
Нижний Новгород
ул.Семашко, 7б

Показ научно-популярного кино из цикла фильмов Фестиваля актуального научного кино (ФАНК) — "Да будет свет!" с нижегородским экспертом.

В деревушке на юге Франции группа ученых-энтузиастов из 37 стран мира строит искусственную звезду. Мало кто знает, что эта идея впервые возникла на Сахалине в 50-е. Если сегодня она будет реализована, то может открыть путь человечеству к возобновляемой, дешевой и чистой энергии. А если нет — то станет одним из самых крупных научных и политических провалов за всю историю. Изобретатели-кустари в своих гаражах тоже пытаются раскрыть тайну ядерного синтеза, который будет стоить копейки. Насколько же близко мы подобрались к энергетическому граалю?

Обсудить фильм (и задать свои вопросы) можно будет с заместителем заведующего отделом Института прикладной физики (ИПФ РАН), спикером нижегородского филиала "Знание — НН", кандидатом физико-математических наук Егором Господчиковым.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше