• 16 марта 2018, пятница
  • Нижний Новгород, ул.Ульянова, 10б

Научно-популярная лекция "Технологическое развитие и окружающая среда"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ИЦАЭ Нижнего Новгорода
2230 дней назад
16 марта 2018 c 18:30 до 20:00
Нижний Новгород
ул.Ульянова, 10б

О том, как развиваются современные технологии и каким образом этот процесс влияет на окружающую нас среду, а также что мы можем сделать для того, чтоб относиться к техническому развитию более осознанно.

Научно-популярная лекция «Технологическое развитие и окружающая среда» ведущего научного сотрудника Института прикладной физики РАН, профессора ННГУ им.Н.И.Лобачевского, доктора физико-математических наук Владимира Антонца. 

Когда мы, смешивая удивление, восторг, гордость и отдаленный смутный страх, говорим о современных технологиях: «Можно ли было это представить всего 100 (50, 20, 10, 5) лет назад?», мы невольно признаемся, что не умеем управлять своим технологическим развитием. Из-за того, что в нынешнее время оно ориентировано, за малым исключением, на военные нужды и потребительский платежеспособный спрос, нам кажется, что мы платим за него только деньгами. Между тем, оно имеет свою, пока плохо осознанную цену, выражаемую как в социальных, так и сугубо биологических коинах. Эта цена и будет обсуждаться на лекции. 

Событие пройдет в Парке науки "Лобачевский Lab" в партнерстве с нижегородским филиалом Российского общества "Знание".

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше